Как не ошибиться при выборе юридического адреса - Москва.ру

Как не ошибиться при выборе юридического адреса

Как не ошибиться при выборе юридического адреса

Юридический адрес организации обязательно указывается при ее регистрации. Юридический адрес заносится в государственный реестр и является официально зарегистрированным адресом юридического лица. Ведение переписки с государственными службами или с налоговыми органами происходит только по юридическому адресу организации.

К выбору юридического адреса нужно подойти с предельной серьезностью. Арендованное помещение – самый приемлемый вариант в такой ситуации, но нужно учитывать, что договор аренды должен заключаться после регистрации в налоговом органе, в противном случае вы рискуете обрести себя на большие расходы.

При выборе юридического адреса своей организации учтите некоторые особенности.

Подготовка гарантийного письма собственником арендуемого помещения. Письмо необходимо предоставить в налоговых органах при регистрации вашей организации. В случае связи налоговой службы с собственником, второй должен в устной форме подтвердить ваши договорные отношения.

Обратите внимание на дополнительные соглашения и гарантии, которые должны быть оговорены с собственником помещения. Собственник должен компенсировать ваши затраты при отказе налоговых органов в регистрации, по причине возникших претензий к юридическому адресу.

Не забывайте про почтовое обслуживание вашего юридического адреса, ведь работа вашей организации отчасти зависит от своевременной доставки вашей корреспонденции.

Рейтинг
Москва.ру