Как выбрать миксер в подарок? - Москва.ру

Как выбрать миксер в подарок?

Миксер в подарок

Миксер – это замечательный подарок для каждой женщины. Однако выбирать этот прибор необходимо очень тщательно, ведь он будет настоящим помощником на кухне. И здесь можно посоветовать, например, миксеры от Kitchenaid – надёжные приборы, которые прекрасно выполняют свои функции.

Первое, что стоит выбрать – это тип миксера. Существует 2 типа миксеров. Первый при работе нужно держать в руках, второй просто стоит на столе и в собственной чаще перемешивает продукты. Ручные миксеры просты в обращении и их легко мыть, да и стоят они намного дешевле, а вот стационарные приборы имеют немало дополнительных функций. К тому же пока такой прибор работает, женщина может заниматься чем-то ещё.

При покупке этого кухонного прибора обязательно нужно обратить внимание на мощность. Именно от этого показателя зависит то, с какой скоростью будут вращаться насадки, как тщательно будут перемешиваться продукты, а также за какое время миксер выполнит свою работу. И если у ручного миксера мощность бывает от 250 до 500 Вт, то у стационарного она может достигать и 1000 Вт.

Особое внимание необходимо придать насадкам. В комплект, как правило, входит всего лишь 2 насадки, поэтому придётся покупать дополнительные, например, для приготовления детского пюре или смешивания фарша. При покупке насадок нужно обратить внимание на их качество и на производителя. Лучше всего насадки покупать от того же производителя, что и сам миксер.

При покупке нельзя не заметить, что практически все миксеры имеют дополнительные функции, и чем их будет больше, тем проще будет женщине готовить пищу. Поэтому не стоит экономить деньги и покупать миксер всего лишь с парой дополнительных функций. В миксере обязательно должен быть переключатель скорости, при этом в дорогих моделях может быть до 12 скоростей, а в дешёвых их всего 3-5. И, конечно, нужно проследить, чтобы у прибора были и дополнительные наборы, например, чашечки, мерные стаканчики, лопаточки. В пример можно привести миксер KSM150, который является отличной стационарной моделью.

Рейтинг
Москва.ру