Москва в 2015 году станет более удобной для автомобилистов - Москва.ру

Москва в 2015 году станет более удобной для автомобилистов

Многие задаются вопросом, когда в Москве прекратятся постоянные стройки, из-за которых машины из года в год торчат в пробках, а граждане вдыхают «ароматы» коптящих экскаваторов и строительную пыль.

Многие задаются вопросом, когда в Москве прекратятся постоянные стройки, из-за которых машины из года в год торчат в пробках, а граждане вдыхают «ароматы» коптящих экскаваторов и строительную пыль.

Московская мэрия ответила журналистам, что самые масштабные строительные проекты московские власти планируют завершить в 2017 году, после чего возведение новых эстакад и модернизация дорог прекратится.

В 2016 году будет сдана в эксплуатацию северо-западная хорда, которая представляет собой магистраль в 30 км. Данный участок дороги начали строить еще в 2011 году, но местные жители оказали сопротивление, и проект пришлось несколько раз сворачивать для коррекции.

Также в 2016 году будет завершено строительство дублера Кутузовского проспекта, что основательно разгрузит этот участок и решит проблему многокилометровых пробок.

Кроме того, к 2017 году будут построены 17 новых мостов на автомобильных дорогах регионального значения.

Еще одно масштабное мостовое сооружение будет теперь находиться на киевском направлении. Этот путепровод будет служить транспортной связью между главными магистралями города, но проезд по нему станет платным, в связи с чем его оснастят терминалами для оплаты.

Эстакаду также откроют на перекрестке Волгоградского проспекта и Волжского бульвара, где на данный момент автомобилисты стоят по 20 минут, чтобы преодолеть этот участок дороги.

Три моста построят над железными дорогами курского, павелецкого и рижского направления, причем все эти сооружения станут также платными для проезда по ним.

Ко всему прочему железнодорожники будут улучшать связь Москвы с аэропортами. Так планируется строительство железнодорожного пути от Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово и линия железной дороги от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево.

Кроме всех вышеперечисленных дорожных объектов московские власти планируют создать около 20 связок между теми городскими улицами, где нарушена пропускная способность.

Как заявляют столичные власти, все те строительные проекты, которые одобрены правительством Москвы и которые находятся сейчас на этапе реализации, сделают передвижение по московским улицам более комфортным и безопасным.

Рейтинг
Москва.ру