Межкомнатные двери: кратко о тонкостях выбора бюджетных изделий - Москва.ру

Межкомнатные двери: кратко о тонкостях выбора бюджетных изделий

Межкомнатные двери

Ассортимент современного рынка межкомнатных дверей поражает своей многогранностью большинство потенциальных клиентов. И сделать выбор порой бывает довольно-таки сложно. Интернет магазин дверей межкомнатных, предлагает огромный выбор дверей из различных материалов и размеров. Поэтому давайте попробуем оценить современные модели дверей по всем критериям.

Во-первых, обратите внимание на проем стены. Если он большой, то вам ничего не остается, как выбрать альтернативу простой распашной двери, а именно:

  • распашную дверь с двумя створками;
  • раздвижную дверь;
  • дверь-купе;
  • амбарную дверь.

Вы можете заказать дверь с любым способом открывания, хотя это стоит довольно дорого.

И так, если вы определились с механизмом и типом открывания двери, смело приступайте к обзору материалов, из которых она сделанная. Начинка дверей бывает разной, к примеру: двери из массива – самые дорогие, сделанные из цельного куска древесины, или же дешевые модели, изготовленные из ДСП. Естественно цена на оба типа дверей будет сильно отличатся.

При выборе бюджетных дверей важно брать во внимание их внутреннюю прокладку. Самыми дешевыми считаются пустотелые изделия из фанеры или ДСП. Они пропускают шум и являются ненадежными. Неплохим вариантом для скромного семейного бюджета станет дверь, сделанная из МДФ.

Допустим, что с материалом двери вы определились, и пришло время определится с дизайном. Натуральные модели полностью основываются на естественной природе и красоте. А вот недорогие двери нуждаются в дополнительной «одежде», которую называют шпоном.

Шпон – текстурный слой, способный придать вашей двери величественного вида за небольшие деньги. Он может быть натуральным (тонкий слой древесины) или ненатуральным (пластик). Но помните, что искусственный шпон совершенно не похож на натуральную древесину.

В общем, как вы уже поняли, выбор двери зависит от множества факторов, поэтому запасайтесь терпением и сделайте правильный выбор.

Удачных вам покупок!

Рейтинг
Москва.ру