Какие окна выбрать? - Москва.ру

Какие окна выбрать?

Какие окна выбрать?

Окна не только придают завершающий штрих помещению, но и выполняют шумоизолирующие и теплоизолирующие функции. Наиболее популярными считаются «стеклопакеты». Ведь пластиковые окна легко монтируются и отличаются прочностью. Вдобавок, современные окна Рехау Блиц могут быть разных оттенков. Цветное покрытие может имитировать разные породы дерева. Важно, что такие окна будут менее прихотливы в уходе. Их не нужно утеплять к наступлению холодов. Такие окна плотно закрываются и полностью герметичны, что позволяет сохранять в помещении необходимую температуру. При необходимости их можно фиксировать в режиме проветривания.

Особенности конструкции

При выборе окон желательно отдавать предпочтение надежным производителям, поскольку они используют качественные материалы. Не последнюю роль играет сам процесс установки. Такую задачу лучше доверять профессионалам. Тогда «стеклопакет» не будет поврежден, а окна не будут доставлять никаких хлопот.

Любители натуральных материалов предпочитают отделку из дерева. Такие окна чаще всего изготавливаются из деревянного массива. С новой конструкцией и удобной фурнитурой створки легко открываются и плотно закрываются. Установка таких окон проходит по особым технологиям. Если работа выполнена качественно, то воздух в помещении будет оставаться свежим, даже если створки закрыты. Деревянные окна не оснащены фиксацией створок, как Rehau окна. Соответственно, в ветряную погоду открытые форточки могут хлопать. Процесс мыться будет более кропотливым, чем в случае пластиковых окон.

Самым дорогим в настоящий момент считается вариант деревянных евро окон. Они сочетают в себе современную фурнитуру, надежные «стеклопакеты» и натуральный материал. Здесь производители уделяют большое внимание качеству древесины. Через древесные поры свежий воздух будет легко проникать в помещение даже при закрытых окнах. При необходимости их можно фиксировать в режиме проветривания. Для того, чтобы освежить или отремонтировать такие окна, потребуется нанесение лакового покрытия. В целом, каждый вид окон обладает своими преимуществами и служит довольно долго. Потребителю лишь остается подобрать лучшее для него соотношения цены с качеством.

Рейтинг
Москва.ру