Выбираем LED телевизор для домашней студии СМИ - Москва.ру

Выбираем LED телевизор для домашней студии СМИ

«Королями» современного рынка безусловно можно назвать LED телевизоры.

Выбираем телевизор

«Королями» современного рынка безусловно можно назвать LED телевизоры. С появлением и широким распространением этой технологии связан значительный ценовой обвал на данный вид бытовой техники. Это связанно с тем, что технология производства жидкокристаллических телевизоров на базе светодиодной подсветки является настолько простой и дешевой, что производители могут позволить себе отдавать эти устройства едва ли не даром.

Последнее, конечно же, является некоторым преувеличением, но если сравнить цены на телевизоры за последний десяток лет, сразу видно, насколько доступнее стала эта категория товаров.

У LED телевизоров, на сегодняшний день, практически нет конкурентов. Устройства, изготовленные по технологии LCD, в настоящий момент, уже считаются устаревшими, а потому их производство постепенно сворачивается в пользу светодиодных моделей. Есть, конечно, на рынке и другая популярная категория телевизоров — плазменные, но их можно отнести к другой весовой категории. Плазма — это огромные дорогущие панели с высочайшим уровнем цветопередачи и весьма немалым энергопотреблением, а LED, в свою очередь, является скорее универсальным солдатом, который надёжен, экономичен, долговечен, прост в эксплуатации и всегда хорошо выполняет свою работу.

Рейтинг
Москва.ру