Искать пропавших людей станет проще - Москва.ру

Искать пропавших людей станет проще

Искать пропавших людей станет проще

В начале 2015 года правительство Москвы запустит сайт findme.mos.ru для поиска пропавших без вести людей. Курируют разработкой ресурса городские власти вместе с отрядом «Лиза Алерт», имеющим большой опыт по поиску пропавших. Сергей Собянин высказался одобрительно о идеи создания портала, и поручил правительству контролировать его работу.

По задумке разработчиков пользоваться ресурсом будут медицинские учреждения Москвы в которые попадает по 60-70 пациентов в день не имеющих при себе документов удостоверяющих личность. Полную информацию о таких людях в общую базу данных будут заносить специально обученные и проинструктированные сотрудники городских больниц.

По словам Сергея Столярова, заведующего приемным отделением НИИ Склифосовского, сейчас поступающих без документов пациентов, регистрируют с указанием пола и приблизительного возраста. Сайт позволит выкладывать и хранить полную информацию, включая фотографии пациента, в интернет в режиме online.

Ресурс сильно упростит проведение поисковых операций для волонтеров «Лизы Алерт» и позволит простым москвичам в кротчяйшие сроки найти родственника или знакомого попавшего в беду.

Рейтинг
Москва.ру