Волоколамское шоссе будет реконструировано на участке от МКАД до канала имени Москвы - Москва.ру

Волоколамское шоссе будет реконструировано на участке от МКАД до канала имени Москвы

Волоколамское шоссе будет реконструировано на участке от МКАД до канала имени МосквыСтроительные организации начали работы по реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы. «Этот участок будет реконструироваться отдельно, вне зависимости от проведения работ по всему Волоколамскому шоссе. Такое решение принято в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, чтобы обеспечить транспортную доступность одного из крупнейших спортивных комплексов — стадиона «Спартак», — сказал Бочкарев.

Бочкарев также отметил, что работы на данном участке планируется завершить к концу 2015 года. «Сейчас специалисты ведут там геодезические работы и занимаются оформлением соответствующей документации», — добавил глава департамента.

Согласно проекту, Волоколамское шоссе планируется реконструировать на протяжении порядка 1,2 километра. Автомобильное движение на данном участке не будет прекращено, транспорт сможет двигаться по десяти полосам (по пять в обоих направлениях). На участке выезда со стадиона «Спартак» по проектируемому проезду в направлении центра проезжая часть будет расширена до шести полос, так же и в обратном направлении для левого поворота из центра в сторону стадиона боковой проезд будет расширен еще на одну полосу. Вдоль Волоколамского шоссе и местных проездов замостят тротуары шириной три метра.

В районе станции метро «Тушинская» установят эстакаду длиной 523,7 метра,по три полосы движения в каждом направлении. Вдоль эстакады возведут боковые проезды (три полосы движения).

Так же планируется реконструировать два пешеходных перехода: возле домов 108 и 92 по Волоколамскому шоссе, и построить один новый — в районе дома 88.

Рейтинг
Москва.ру