На домах столицы появятся графические изображения, посвященные присоединению Крыма - Москва.ру

На домах столицы появятся графические изображения, посвященные присоединению Крыма

На домах столицы появятся графические изображения, посвященные присоединению Крыма

Радость из-за присоединения полуострова Крым к территории России не утихает. Помимо проводимых концертов с участием крымских исполнителей, шествий, праздничных мероприятий в парках столицы, увековечить память о данном событии собираются с помощью соответствующих изображений на стенах домов города.

В каждом муниципальном районе Москвы предлагается выбрать по одному дому, на фасаде которого разместится графическое изображение, посвященное возврату Крыма в состав нашей страны.

Например, в центральном округе уже выбирается дом, на котором изобразят очертания полуострова, раскрашенного в триколор, с надписью «Крым — мы вместе!». Размер графического объекта составит 31 м в ширину и 12 м в высоту.

Учитывая, что собственниками большинства жилых домов являются горожане, то необходимо получить их разрешение на осуществление работ.

Проекты изображений по другим районам столицы находятся в разработке. Хотя не все муниципалитеты готовы размещать такие арт-объекты. Например, в Таганском районе один из депутатов считает, что это нарушит единый стиль района.

Рейтинг
Москва.ру