С 1 апреля в квитанции москвичей на оплату коммунальных услуг внесут новые строки – «Электроэнергия» и «Капитальный ремонт» - Москва.ру

С 1 апреля в квитанции москвичей на оплату коммунальных услуг внесут новые строки – «Электроэнергия» и «Капитальный ремонт»

С 1 апреля в квитанции москвичей на оплату коммунальных услуг внесут новые строки – «Электроэнергия» и «Капитальный ремонт»С 1 апреля 2014 года в московских квитанциях по коммунальным платежам должна появиться строка «Электроэнергия». По аналогии со счетчиками воды, горожане будут самостоятельно сообщать показания счетчика электроэнергии. Сотрудники Мосэнергосбыта будут проводить лишь раз в квартал или полгода контролирующие мероприятия по проверке правильности сообщенных данных.

Также сумма взимаемых средств на капитальный ремонт дома будет указана в квитанции отдельной строкой. Тарифы по данной услуге для различных домов будут различаться. Все зависит от состояния дома и степени его износа. Чем в более плохом состоянии находится здание, тем выше будет тариф. Работы по определению состояния жилого фонда столицы уже ведутся.

Капремонт может осуществляться и в соответствии с индивидуальными запросами жильцов. Для этого и тариф на его проведение будет рассчитан индивидуально.

По ранее озвученной информации с москвичей должны были взимать налог с земли прилегающей к дому территории. Но теперь власти озвучивают, что в ближайшее время новшество не будет введено.

Рейтинг
Москва.ру