Подведены «неутешительные» итоги проверки столичной полиции - Москва.ру

Подведены «неутешительные» итоги проверки столичной полиции

Подведены «неутешительные» итоги проверки столичной полиции

В столице была проведена ревизия кадровой ситуации в МВД. Итогом стало раскрытие множества нарушений. Основные из них заключаются в том, что молодым сотрудникам полиции не давали возможности карьерного роста и негласно запрещали переводиться из вневедомственной охраны и уголовного розыска в другие отделы.

Так, руководящие должности отдавались приехавшим из регионов товарищам и сослуживцам начальников. А нехватку кадров указанных отделов компенсировали запретами на перевод. Из-за подобной несправедливости за последние полтора года многим из молодых сотрудников пришлось уволиться из правоохранительных органов.

Также вскрыты факты, когда стражи правопорядка, замеченные в происшествиях, вместо разбирательства дела просто «мирно» увольнялись по собственному желанию.

Со стороны москвичей поступают жалобы о грубости столичной полиции, нарушении с ее стороны правил при исполнении служебных обязанностей.

Руководитель МВД Владимир Колокольцев дал московским полицейским время на исправление нарушений и ошибок до конца 2014 года, когда будет проводиться еще одна ревизия.

Рейтинг
Москва.ру