Вокзалы столицы будут реконструировать и создавать в них места для проведения досуга пассажиров - Москва.ру

Вокзалы столицы будут реконструировать и создавать в них места для проведения досуга пассажиров

Вокзалы столицы будут реконструировать и создавать в них места для проведения досуга пассажиров

Нововведения в области обустройства транспортной инфраструктуры столицы затронет железнодорожные вокзалы. Они подвергнутся не только реконструкции, но и откроют новые направления организации досуга в период ожидания между пересадками.

Площади вокзалов будут снабжены не только торговыми точками и пунктами питания, но и местами развлекательного, спортивного и оздоровительного направления. По итогам проведенного опроса среди пассажиров выяснилось, что многие люди хотели бы провести время ожидания поезда в спортивном зале, кинотеатре или посетить клинику.

Первым экспериментом станет открытие на верхнем этаже Савеловского вокзала фитнес-центра. Он будет оборудован спортивным инвентарем, душевыми кабинами, а в дальнейшем, возможно, и сауной. Стоимость входного билета составит 1100 руб. за один раз или 27000 руб. за годовой абонемент.

На Курском вокзале произойдет глобальная реконструкция, в результате которой останется здание 1896 года. Его покроют стеклянной крышей. Здесь будет крупный пересадочный узел.

Кроме того, в городе планируется построить много мелких вокзалов.

Рейтинг
Москва.ру