Топ 10 самых дорогих домов на продажу на Рублевском шоссе возглавит строение с ценой в $160 млн. - Москва.ру

Топ 10 самых дорогих домов на продажу на Рублевском шоссе возглавит строение с ценой в $160 млн.

Топ 10 самых дорогих домов на продажу на Рублевском шоссе возглавит строение с ценой  в $160 млн.

Рублевка — самые дорогая жилая зона в России. Средняя цена на дома на Рублевском шоссе варьируются в пределах 2-3 млн. долларов и это считается нормой, и не кого не удивляет. А вот гораздо большее внимание привлекают строения стоимостью в несколько десятков миллионов долларов и выше. Такие архитектурные шедевры имеют уникальные характеристики; шубная комната, спа-зона, бассейн, а так же многие из них уже укомплектованы мебелью и бытовой техникой, и пригодны для заселения в любой момент после оплаты.

Самую ценовую верхушку среди выставленных на продажу уникальных строений занимает дом стоимостью в 160 млн. долларов. Находится он в 11 км от московской кольцевой авто дороги , в селе Усово и располагается на участке в 400 соток. Площадь трех этажного здания равна 5 тыс. кв. м. Архитектор решил предать жилищу вид античного замка, что без условно было оригинальным и правильным решением с точки зрения дизайна, т. к. он не только выполняет свою основную функцию — греет жильцов, но и радует глаз прохожих.

Но это не единственное уникальное строение на Рублевском шоссе, есть так же дом выдержанный в стиле французского шато (4000 кв.м., $120млн.), дом с прудом и часовенкой (2000кв.м. $60 млн.) и с такой же ценной есть строение в котором находится специальная комната для хранения изделий из натурального меха, шелка и шерсти.

Однако в продаже подобного вида оригинального жилья есть загвоздка. Вот что говорит директор департамента загородной недвижимости Илья Менжунов: «Объекты стоимостью от $50 млн на загородном рынке в продаже появляются нечасто. Столь высокая цена обусловлена чаще всего местоположением, престижность которого даже на Рублевке везде разная. Поселки могут стоять друг напротив друга, и стоимость дома в них при прочих равных характеристиках может отличаться в разы». Так же эксперты утверждают что в сегменте дорогостоящего загородного жилья намечается отрицательная тенденция спроса и более того, постепенно вытесняется жильем с меньшей площадью. Но тем не менее, хоть жилые объекты такого уровня продаются крайне медленно и неуверенно, всё же в год удается заключить от 3 до 6 сделок.

Рейтинг
Москва.ру