В парке на Ходынке местные жители пытаются спасти лес от вырубки - Москва.ру

В парке на Ходынке местные жители пытаются спасти лес от вырубки

В парке на Ходынке местные жители пытаются спасти лес от вырубки

Жители района рядом с Ходынским парком отстаивают право на сохранение в нем лесных насаждений.

Дело в том, что по распоряжению руководства Хорошевского района здесь началась вырубка деревьев и кустарников. В последствии на месте вырубленного участка планируется создать плацдарм из бетона, на котором в День победы будет организован парад военной техники. Для этого на данном месте также будут возведены специальные ангары.

Жители района во главе с активистами обратились к местным чиновникам и самой строительной организации, осуществлявшей работы, с требованием предоставить разрешительную документацию на проведение работ. Но ни документов, ни даже логичного объяснения такому поступку население не добилось.

Власти лишь утверждают, что строение здесь будет находиться временно. После парада его должны демонтировать. Только вот насаждения уже вырублены на территории в 2 га. Причем существуют другие более удобные площадки для проведения такого мероприятия без ущерба природе.

Парковую зону на Ходынке активисты пытаются отстоять от вырубки уже не первый раз. Ранее здесь собирались строить торгово-развлекательный центр. И тогда департамент архитектуры согласился отменить реализацию проекта.

В парке на Ходынке местные жители пытаются спасти лес от вырубки

Рейтинг
Москва.ру