«Почта России» в Москве и области будет работать лучше и эффективнее - Москва.ру

«Почта России» в Москве и области будет работать лучше и эффективнее

«Почта России» в Москве и области будет работать лучше и эффективнее

Лучше, быстрее и качественнее собирается работать московский филиал «Почты России» в новом году – для чего руководство «Почты» планирует увеличить количество сотрудников в городе и области. Ведь не секрет, что одной из главных причин медленной работы «Почты» сегодня является не что иное, как значительный недостаток сотрудников – а в почтовых отделениях города и области недостаток этот составляет 15%! «Почте» не хватает сегодня прежде всего сортировщиков, грузчиков и почтальонов.

Следует отметить, что в последние месяцы руководство «Почты» всерьёз пересмотрело свою работу и свою кадровую политику. Принято решение начать постепенно повышать оплату сотрудников во всех, даже самых маленьких отделениях в удалённых посёлках. В конце нынешнего года уже произошло первое такое повышение (при этом были повышены зарплаты 100 тысячам сотрудников в 17 регионах), а второе ожидается в начале 2014 года (при этом будут повышены зарплаты сотрудников уже во всех регионах). А поэтому сегодня «Почта» вправе рассчитывать на приток кадров даже в таком избалованном зарплатами регионе, как Москва и область… Кстати, кампанию по набору сотрудников в столице «Почта» планирует проводить по-современному и достаточно профессионально – для чего была подготовлена специальная комплексная рекламная кампания, включающая и работу в интернете.

Что касается зарплат, то, по заверениям «Почты», в 2014 году зарплаты в Москве и области составят: почтальонов – в среднем 20 тысяч рублей, операторов — 22 тысячи и грузчиков — 25 тысяч. Помимо зарплаты, «Почта» гарантирует соискателям её вакансий ещё и серьёзный соцпакет, включающий социальные гарантии и дополнительные компенсации.

Рейтинг
Москва.ру