Количество билетопечатающих автоматов на станциях МЖД увеличится ещё более, чем на тысячу - Москва.ру

Количество билетопечатающих автоматов на станциях МЖД увеличится ещё более, чем на тысячу

Количество билетопечатающих автоматов на станциях МЖД увеличится ещё более, чем на тысячу

Вот уже четвёртый год подряд ОАО «РЖД» продолжает программу по оснащению остановочных пунктов на железных дорогах нашей страны новыми билетопечатающими автоматами по продаже билетов. «Электронные продавцы» установлены сегодня на станциях всех отделов и веток «РЖД», и количество их продолжает увеличиваться.

В рамках данной программы Московская железная дорога (МЖД) также активно устанавливает автоматы на своих участках; сегодня наличием подобного оборудования может похвастаться уже подавляющее большинство станций МЖД.

Тем не менее, руководство МЖД заявило недавно о том, что в новом году планирует установить ещё более тысячи билетопечатающих автоматов на подведомственных ей станциях. Новые автоматы позволят пассажирам приобретать все виды билетов (в том числе разовые и льготные билеты), а также абонементы.

Впрочем, следует отметить, что пока что все установленные на российских железнодорожных станциях билетопечатающие автоматы обеспечивают продажу билетов пассажирам только на поезда пригородных маршрутов. О продаже билетов на поезда дальнего следования через подобные автоматы речь пока не идёт.

Рейтинг
Москва.ру