На юге столицы может появиться канатная дорога - Москва.ру

На юге столицы может появиться канатная дорога

На юге столицы может появиться канатная дорога

Одним из последних предложений по решению транспортной загруженности на юге столицы стал проект строительства канатной дороги между метро «Чертановская» и «Текстильщики», правда данный вариант рассматривается только в качестве временной меры. Такая «воздушная дорога» может пройти над Павелецкой железной дорогой, Каширским шоссе, станциями метро «Каширская», «Коломенская», а также пересечь Москву-реку. Это позволит соединить такие районы, как Печатники, Южный Порт и промышленную зону, расположенную рядом с Чертаново.

По мнению Дениса Бобкова, Руководителя Аналитического Центра компании Est-a-Tet, данный вид транспортного сообщения позволит сэкономить на труднодоступном строительстве переездов через железную дорогу, а также перераспределить пассажиропоток.

Возведение канатной дороги рассматривается в комплексе со строительством железнодорожной станции в районе Балаклавского проспекта между станциями метро «Коломенская» и «Чертановская», велодорожек, ведущих из Коломенского в городскую черту, и двух кольцевых автодорог.

Рейтинг
Москва.ру