Чемодан на Красной площади не спешат демонтировать - Москва.ру

Чемодан на Красной площади не спешат демонтировать

 

Павильон, выполненный в форме чемодана фирмы «Louis Vuitton» и возведенный к 120-летию ГУМа, продолжает стоять на Красной площади. Об этом в четверг, 28 ноября сообщают столичные СМИ. Рядом с сооружением находятся несколько единиц строительной техники, но они не производят работы.

Несмотря на широкий общественный резонанс и возмущение в соцсетях, которые вызвал павильон, его не спешат демонтировать, более того, никаких строительных бригад и какой-либо деятельности не наблюдается, хотя объект огорожен высоким забором с предупреждением о проведении разбора конструкций. Ранее в московской мэрии сообщили, что на площадке находится бригада рабочих и производит демонтаж. Представители охранной организации павильона сообщили, что работы, якобы, ведутся, но дата их завершения неизвестна. Однако очевидно, что сооружение пока находится в первозданном виде. В Росреестре сообщили, что гигантский чемодан придется демонтировать в любом случае, поскольку он установлен без правоустанавливающих документов на земельный участок. В случае,если власти Москвы дадут разрешение, выставку перенесут на территорию парка Горького.

Напомним, что в павильоне, размеры которого 30 метров в длину и 9 в высоту, марка «Louis Vuitton» планировала провести выставку под названием «Душа странствий». В качестве экспонатов на ней планировалось представить саквояжи выполненные мастерами для представителей русского царского семейства, писателя Эрнеста Хемингуэя и других выдающихся личностей. Средства, вырученные при продаже билетов на экспозицию, представители «Louis Vuitton» намеревались передать благотворительному фонду «Обнаженные сердца». Его возглавляет топ-модель Наталья Водянова. Фонд спонсирует различные социальные проекты для детей: от помощи больным до строительства современных детских площадок.

Рейтинг
Москва.ру