На Охотном ряду начал работу билетный центр Олимпиады-2014 - Москва.ру

На Охотном ряду начал работу билетный центр Олимпиады-2014

На Охотном ряду начал работу билетный центр Олимпиады-2014

Накануне, 25 ноября, в столице стартовала продажа билетов на зимние Олимпийские игры-2014. Центр продаж расположился на Охотном ряду в галерее «Москва» с выходом на Красную площадь. На торжественном открытии присутствовала знаменитая фигуристка Оксана Домина, которая стала обладательницей бронзовой медали на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году. По окончании мероприятия спортсменка раздала автографы всем желающим.

Сообщается, что приобрести билеты можно будет ежедневно с 10 до 22 часов. Центр производит не только свободные продажи, но и предоставляет услуги по выкупу билетов, ранее забронированных в интернете. Для того, чтобы стать свидетелем сочинской Олимпиады, зрителям придется выложить от 500 до 50 000 рублей. При этом дешевле всего стоят квалификационные заезды скелетонистов, билеты на соревнования по биатлону можно приобрести за 1,5 тысячи рублей. Стоимость билетов на финальный матч хоккейных сборных достигает 34 тысяч рублей, а присутствие на торжественном открытии Олимпийских игр в самом «бюджетном» варианте будет стоить 6 тысяч.

Как рассказали операторы call-центра, для приобретения билета нужно предъявит паспорт, если билет был выкуплен ранее через интернет-банк, то кроме паспорта необходимо предоставить карту, при помощи которой была произведена оплата. Отмечается, что в самом центре продаж купить билеты можно как за наличные, так и по безналичному расчету. На основании гражданского паспорта оформляется так называемый «паспорт болельщика», который заменит удостоверение личности на время проведения Олимпиады в Сочи.

Для борьбы со спекуляциями были введены ограничения по количеству билетов, выдаваемых в одни руки. На популярные соревнования, такие, как фигурное катание и хоккей, одному покупателю можно приобрести только четыре билета, на остальные–не более восьми.

Рейтинг
Москва.ру