В Москве торговцы курительными смесями нанесли ранения молодёжным активистам - Москва.ру

В Москве торговцы курительными смесями нанесли ранения молодёжным активистам

В Москве торговцы курительными смесями нанесли ранения молодёжным активистам

23 ноября продавцы курительных смесей из травматического пистолета нанесли ранения средней тяжести журналистам и активистам молодежного движения.

Потасовка произошла в супермаркете «Седьмой континент», который находится на улице Менжинского. К продавцам курительных смесей подошли журналисты из съемочной группы канала Рен-ТВ, и так же с ними были активисты молодежного движения «Наркостоп». Данное движение пропагандирует здоровый образ жизни и призывает все молодое поколение отказаться от любых наркотиков и содержащих их препаратов. Продавцам было предложено свернуться и прекратить торговую деятельность, объясняя свою позицию тем, что курительные смеси относятся к лёгким наркотикам, и ничего кроме вреда для здоровья они не приносят. Более того они посчитали эту деятельность незаконной Предприниматели повели себя крайне неадекватно в этой ситуации, один из них открыл огонь из травматического пистолета, в результате чего активист получил тяжелое ранение в голову и был госпитализирован. Второй пострадавший отделался более мелкими ранениями. Из журналистов канала пострадавших нет.

После этого происшествия было возбуждено уголовное дело, и все участники конфликта были доставлены в местное отделения полиции для дальнейшего расследования инцидента.

В данный момент проводятся оперативные мероприятия по выявлению всех фактов этого дела, опрашиваются очевидцы этого события. Так же по к отношению к агрессору будет возбуждаться уголовное дело, и скорее всего ему грозит тюремное заключение.

Один пострадавший на данный момент находится в больнице, чувствует себя довольно хорошо, а второму медицинская помощь была оказана на месте.

Рейтинг
Москва.ру