Скоро в метро не потеряется и китаец - Москва.ру

Скоро в метро не потеряется и китаец

Скоро в метро не потеряется и китаец

Объявлен тендер на создание справочника о транспортной инфраструктуре Москвы. Согласно его условиям, победитель к сентябрю 2014 года отпечатает справочники на пяти языках. Помимо русского, это английский, французский, немецкий и даже китайский. Тираж каждого издания составит по 5 тыс. экземпляров. Также победитель разработает и мобильную версию справочника.

Справочник будет рассчитан в первую очередь на иностранных туристов и на россиян, оказавшихся в столице по делам. Уже в сентябре он должен будет появиться на станциях подземки, вокзалах, аэропортах и в крупных торговых центрах. Создание такого справочника назрело давно, ведь как сказал Михаил Блинкин, возглавляющий в национальном исследовательском университете ВШЭ Институт экономики транспорта и транспортной политики, последний справочник подобного рода, выпускали еще к московской Олимпиаде. Также, по его словам, если ориентироваться на европейские образцы, справочник должен охватывать все виды транспорта, существующие в столице.

Идею также поддерживает и Юрий Барзыкин, являющийся вице-президентом Российского союза туриндустрии. Он обращает внимание на то, что в России крайне неудовлетворительное информационное обеспечение туристического рынка и считает, что основное внимание надо уделить онлайн-версии.

Если же говорить о цене вопроса, то она составит 101,2 млн рублей. Как считают эксперты, это вполне нормальная стоимость. Так помимо всего прочего, победитель тендера будет обновлять информацию каждые шесть месяцев в течение трех лет. В общем власти всерьез озаботились столичным имиджем в глазах иностранных гостей, ведь Москва все чаще принимает различные международные мероприятия

Рейтинг
Москва.ру