Пьяные пассажиры парализуют работу метро - Москва.ру

Пьяные пассажиры парализуют работу метро

В московском метро участились случаи, когда из-за пьяных пассажиров происходят сбои в работе. Очередной подобный инцидент случился сегодня утром. Примерно в 8:45 на жесткий путь на станции «Аннино» Серпуховско-Тимирязевской линии упал мужчина. Как выяснили прибывшие на место происшествия медики и спасатели, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене. Мужчину извлекли на платформу. Он практически не пострадал, отделавшись обычными синяками и легкими ушибами. Вместе с тем, движение поездов на этом участке серой ветки пришлось прервать. На 12 минут (с 8:45 до 8:58) было снято .напряжение с контактного. В скором времени привычный график движения на серой ветке восстановили.

Стоит отметить, что неделей ранее аналогичный случай произошел на станции «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии. 15 ноября около 9:55 здесь на рельсы упал другой мужчина. Финал у этой истории был плачевный – упавший скончался на месте происшествия. Движение между станциями «Волгоградский проспект» и «Выхино» на некоторое время было приостановлено.

Менее трагичные чрезвычайные происшествия случаются на различных ветках московского метро практически каждый день. Например, в минувшую среду на станции метро «Плезанс» по рельсовым путям разгуливал обнаженный мужчина. Пассажиры метро проявили к нему изрядный интерес и снимали видео с нудистом на различные гаджеты. Из-за любителя прогулок голышом, движение поездов по этой линии было остановлено.

Рейтинг
Москва.ру