Концерт в поддержку больных муковисцидозом состоится 22 ноября - Москва.ру

Концерт в поддержку больных муковисцидозом состоится 22 ноября

Болезнь муковисцидоз — это неизлечимое заболевание, имеющее наследственный характер. Болея им, человек не может обходится без постоянного приема медикаментозных препаратов. От этого зависит жизнь. И, хотя, государство и различные фонды оказывают поддержку таким больным, этого все равно не достаточно. Ведь лекарства сейчас совсем не дешевые, а что-бы выжить и жить полноценно человеку с заболеванием муковисцидоз, из требуется много.

Благотворительный фонд «Кислород», который помогает таким больным, организовал благотворительный концерт классической музыки «Воздух музыки» в помощь людям, болеющим муковисцидозом. Он пройдет 22 ноября 2013 года в Англиканском соборе святого Андрея в Москве. Организаторами приглашены лучшие исполнители классической музыки, среди которых: солистка Академии молодых певцов при Государственном Академическом Мариинском театре Анастасия Зверева (вокал, сопрано), Анна Никулина(орган), Антон Шпарварт (труба), Тамара Куделич (фортепиано), Степан Худяков (виолончель) и прочие музыканты. В программе концерта исполнение произведений речитатив и ария Джульетты из оперы «Монтекки и Капулетти «Беллини, «Oblivion» («Забвение») А. Пьяццолла, ария Амины из оперы «Сомнамбула» Беллини, «Аве Мария» Каччини,  Марчелло (из концерта для гобоя с оркестром) части №2, №3 и другая классика. Начало концерта в 19-30. Вход свободный.

Все пожертвования гостей концерта будут направлены в благотворительный фонд «Кислород», который был создан в 2007 году специально для оказания помощи больным муковисцидозом. Давайте же все вместе поддержим это благородное начинание.

Рейтинг
Москва.ру