Автопробег против платных парковок пройдет 16 ноября - Москва.ру

Автопробег против платных парковок пройдет 16 ноября

Автопробег против платных парковок пройдет 16 ноября

Автопробег против платных парковок в пределах Садового кольца пройдет 16 ноября 2013 г. Автопробег проводит Федерация автовладельцев России (ФАР). Московские власти уведомлены о предстоящей акции, сообщил «Эху Москвы» глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

Акция начнется в 14:00 недалеко от станции метро «Парк Культуры», по адресу: Зубовский бульвар, дом 4. Организаторы планируют проехать полный круг по внутренней стороне Садового кольца, затем в 15:00 у здания, где располагаются департамент транспорта правительства Москвы и столичное управление ГИБДД, по адресу: ул. Садово–Самотечная, дом 1, будет проведен пикет.

На акции под названием «Мы против произвола власти» автомобилисты собираются потребовать запретить введение платных парковок на территории Москвы без проведения общегородского референдума. Также автомобилисты собираются потребовать отправить в отставку главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, который, по мнению Федерации автовладельцев России, целенаправленно и последовательно принимает меры, ведущие исключительно к ухудшению положения автовладельцев Москвы. Если требования не будут выполнены, то ФАР обещает инициировать проведение общегородского референдума по вопросу объявление вотума недоверия правительству Москвы.

Поводом для проведения акции автомобилистов стало решение правительства Москвы о введении с 5 декабря платных парковок внутри Садового кольца. При этом для себя московские власти оставили бесплатную парковку практически у всех административных зданий, сообщает ФАР.

Федерация автовладельцев России призывает московских автомобилистов присоединиться к автопробегу, так как нет разницы между тем, как паркуются автомобили бесплатно или за деньги, улично-дорожная сеть от этого не расширяется, говорится в сообщении ФАР.

Рейтинг
Москва.ру