Россия и США: Совместное расследование «дела Магнитского» - Москва.ру

Россия и США: Совместное расследование «дела Магнитского»

Россия и США: Совместное расследование «дела Магнитского»

Россия и США: Совместное расследование «дела Магнитского»В ближайшее время в Москву прибудет делегация из США, в которую войдут представители Министерства Юстиции и ФБР. Американские и Российские представители правоохранительных органов намерены вновь продолжить расследование по «делу Магнитского».

Обе стороны проведут переговоры о перспективе сотрудничества по данному делу. Американская сторона продолжает проявлять интерес к «списку Магнитского».

Подробностей будущей встречи пока не уточняется, кроме того, что стороны намерены продолжить совместное расследование против граждан России, подозреваемых в расхищении бюджетных средств и переводе их на счета банков США.

Также продолжится работа по «списку Магнитского», в который вошли лица, подозреваемые в причастности к смерти в 2009 году Сергея Магнитского, представителя фонда Hermitage Capital.

Россиянам, внесенных в этот список, в США въезд запрещен, их счета в банках заморожены, сделки с недвижимостью запрещены. У некоторых российских бизнесменов может быть конфисковано имущество. В «знаменитый» список попали врачи, налоговые работники, полицейские, сотрудники спецслужб, прокуратур, тюрем. Всего список насчитывает 18 человек.

По сообщениям «Интерфакс» в ходе встречи количество фигурантов списка может увеличиться.

Ранее, как известно, принятый в 2012 году в США «закон Магнитского» вызвал разногласия между Россией и США. Как ответные меры Россия составила свой «черный список», в который вошли более 60 граждан США, объявленные персонами нон грата в нашей стране.

Рейтинг
Москва.ру