Выходные в Москве будут нескучными! - Москва.ру

Выходные в Москве будут нескучными!

Выходные в Москве будут нескучными!

Культурная жизнь столицы в ближайшие выходные обещает быть интересной, необычной и до предела насыщенной.

Так, 8 ноября, в пятницу на сцене клуба «Arena Moscow» перед москвичами и гостями столицы выступит известная финская рок-группа «Poets of the Fall». Новых песен не будет, но участники группы уверены, что старый добрый репертуар, который они привезли в Россию, — это как раз и есть та изюминка, которой не хватает любителям российской рок-музыки, чтобы встретить всем вместе «такой сладко-горький для всех романтиков ноябрь». Начало концерта – в 21.00.

В то же время, руководители ярмарки «Italian Week» уверяют, что в период с 8 и по 10 ноября в Москве не будет более интересного события, чем организуемая ими выставка-ярмарка – на которой будет представлены пользующиеся огромной популярностью во всём мире итальянские продукты питания: сыры (буррата, пекорино, пармезан, грана падано, моцарелла и многие другие), мясные продукты, различные вина от Wine Cult Club, кофе, сладости, шоколад… Удивительные продукты можно будет не только купить оптом и в розницу, но и попробовать на вкус… Ярмарка будет проходить в Культурном Центре «Покровские ворота» (ул. Покровка, 27, стр. 1 ) с 8 по 10 ноября (с 16.00 до 21.00).

Кроме того, 8 ноября будет также и днём открытия кинофестиваля «Венгерские выходные», который познакомит москвичей с тремя новыми картинами венгерских режиссёров – «Бабочки» (он будет демонстрироваться 8 ноября), Аглая (9 ноября) и «Испытание» (10 ноября). Все фильмы будут демонстрироваться в кинотеатре “35mm” (начало – в 19.00).

Утро субботы порадует энтузиастов мира одёжной моды – в 10 часов открывается известный фестиваль моды «FASHION BAZAAR – LOVE. BUSINESS. FASHION». На площадке ТЦ «Афимолл Сити» посетители смогут не только вдоволь налюбоваться шоу-показами последних наработок молодых дизайнеров, но и посетить небольшую ярмарку («дизайн-маркет»), где можно будет даже приобрести эти шедевры! Фестиваль будет отличаться широким разнообразием представленных на нём программ: посетители смогут прослушать лекции, посетить мастер-классы и даже поучаствовать в конкурсах!

Напомним, что в эти выходные, 9-10 ноября, в столице завершается ставший уже традиционным фестиваль «Новое британское кино». Одним из наиболее значительных событий фестиваля, несомненно, будет показ киноленты известного британского режиссера Шона Эллиса «Не затеряться в Маниле». Фильм будет демонстрироваться в кинотеатре

«Формула Кино Горизонт» (Комсомольский проспект, 21/10), начало – в 20.00.

Любителей рок-музыки (да и родственных року направлений) в эту субботу ждёт незабываемая встреча с целой плеядой известных рок-групп: «Rage», «Черный обелиск», «Sirenia», «Catharsis», «Symfomania» и, конечно же, легендарной «Арией» — все они в этот день будут участвовать в однодневном фестивале «АРИЯ ФЕСТ 2013», который состоится на площадке клуба «Stadium Live». Начало — в 17.00.

Воскресенье порадует москвичей и гостей столицы открытием выставки голландской живописи первой половины XIX века «Больше, чем романтизм». Инициированная в рамках года России-Голландии, выставка представит вниманию зрителей малоизвестные в России работы голландских художников из собрания Джефа Радемакерса и из Музея Тейлора в Харлеме (одного из старейших музеев Нидерландов). Выставка будет проходить в Третьяковской галерее и продлится до 12 января следующего года.

Настоящий праздник российским фанатам итальянской культуры, искусства, кухни и традиций подарят в это воскресенье Посольство Италии в России и Итальянский Институт Культуры в Москве – решившие провести в московском Доме Журналистов Праздник итальянской культуры «Italomania».

Российские италоманы, зашедшие на огонёк праздника, смогут послушать лекции, увидеть интересные кинофильмы, посетить кулинарные мастер-классы и поучаствовать в дегустации вин. Двери праздника открыты для всех желающих с 12.00 и до 23.00.

Известная британская музыкальная группа «Death in June» (считающаяся одним из создателей музыкального направления «нео-фолк») в это воскресенье подарит незабываемый вечер всем российским почитателям этого музыкального жанра. В этот вечер на сцену поднимутся такие известные музыканты, как Дуглас Пирс, Иэн Рид и Миро Шнайдр.

Концерт состоится в Клубе «Театръ» (ул. Старая Басманная, 20, стр. 1), начало – в 19.00.

Рейтинг
Москва.ру