Правоохранители обнаружили на территории рынка «Садовод» тысячу нелегалов - Москва.ру

Правоохранители обнаружили на территории рынка «Садовод» тысячу нелегалов

Правоохранители обнаружили на территории рынка «Садовод» тысячу нелегалов

Накануне днем, 28 октября сотрудники московской полиции провели рейд на территории продуктового рынка «Садовод» в рамках исполнения указаний столичных властей и лично Сергея Собянина по декриминализации торговых точек и задержанию нелегальных мигрантов.

Масштабная операция началась в 11.30 утра. Отряды полиции прибыли на нескольких автобусах и незамедлительно начали проверять документы у людей, находившихся на территории комплекса «Садовод», общая площадь которого составляет более 40 гектаров.

Как сообщили в Главном Управлении МВД по Москве, итогом крупной проверки стало задержание порядка тысячи человек, которые находились и работали на территории России в обход существующего законодательства о миграции. В основном задержанные на территории торгового комплекса нелегалы являются выходцами из стран Средней Азии. Задержанных граждан Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана доставили в районные отделения полиции, где правоохранители проверят мигрантов на причастность к уголовным преступлениям.

Уже в ходе рейда оперативниками были обнаружены точки торговли контрафактным алкоголем и товарами, которые являются подделками известных брендов одежды и парфюма. Помимо этого у работников рынка «Садовод» были изъяты несколько единиц холодного оружия и биты, а также травматический пистолет, на который у владельца не было оформлено разрешение.

Рынок «Садовод» был основан в 1997 году и первоначально был предназначен для сбыта продукции дачниками. Однако вскоре торговый комплекс стал одним из крупнейших в Москве, после того, как был закрыт Черкизовский рынок, и большинство торговцев перебрались в «Садовод».

Сообщается, что несмотря на все нарушения «Садовод» не будет закрыт, как овощебаза «Покровская» в Западном Бирюлево, а подвергнется модернизации.

Рейтинг
Москва.ру