Паоло Мэй поделится секретами мастерства с энтузиастами современных форм искусства - Москва.ру

Паоло Мэй поделится секретами мастерства с энтузиастами современных форм искусства

В первом и самом большом дворце культуры в Москве – культурном центре ЗИЛ – состоится весьма необычное и очень интересное мероприятие: в рамках Культурной программы Международного форума инновационного развития «Открытые инновации», в октябре-ноябре здесь будет давать мастер-классы мэтр современной итальянской живописи и скульптуры Паоло Мэй.

Всемирно известный мастер (являющийся в настоящее время одним из послов Культурной программы Форума) поделится с посетителями мастер-классов своей методикой работы с глиной и гипсом, расскажет о применяемой им технике создания барельефов и панно, а также обучит необычным приемам покрытия и декорирования скульптурных изделий. Кроме того, итальянский художник предложит своим новым ученикам поучаствовать в создании реплик работ как малых скульптурных форм советского конструктивизма начала XX века, так и картин известных русских художников-авангардистов этого периода.

В ходе мастер-классов маэстро познакомит своих гостей также и с набирающим популярность во всём мире новым трендом современного искусства – апсайклингом, методом создания арт-объектов различных жанров и стилей с использованием производственных отходов.

Кроме того, 31 октября в лаунж-зоне Форума «Открытые инновации» откроется и выставка работ Паоло Мэй, посвященная Русскому конструктивизму и авангарду 30-х годов прошлого века. Среди прочих своих работ, Паоло представит и реплику (изготовленную им специально к открытию выставки) картины «Павлин под ярким солнцем» всемирно известной русской художницы-авангардисты Натальи Сергеевны Гончаровой.

Рейтинг
Москва.ру