Велопрокатный сезон закроется 30 октября - Москва.ру

Велопрокатный сезон закроется 30 октября

Прокаты велосипедов Москве закроются на зиму с 30 октября. В пресс-службе «Банка Москвы» сообщили, что на следующий год прокаты возобновят свою работу. Именно «Банк Москвы» сделал возможным появления в городе первой единой системы велопроката. За первые два месяца после открытия, услугами велопроката воспользовались более 40000 человек. Разумеется, велосипедисты никуда не исчезнут с улиц. Многие готовят свои велосипеды и для зимнего сезона.

Руководитель клуба велосипедистов «32 спицы» Сергей Толубаев советует для зимних прогулок парк Горького, Сокольники или ВДНХ. Также не будет проблем для желающих покататься в центре. Улицы всегда убираются, так что велосипеды не увязнут в глубоком снегу. Также Сергей Толубаев упомянул и о безопасности, напомнил велосипедистам, что необходимо ездить в шлеме, наколенниках и налокотниках. Шипованная резина, пусть и стоит дорого, но гарантирует защиту от травм в зимнее время года. Также Сергей обращает внимание на необходимость повышенного внимания на дороге. Думайте не только о себе, но и о других участниках дорожного движения.

Итоги первого велопрокатного сезона подведут, как только он завершится. Уже известно, что в следующем году «Банк Москвы» планирует увеличить количество точек проката до 500, а также планируется открыть новые подмосковные маршруты. Первые такие маршруты откроются в Коломне, Сергиевом Посаде, Звенигороде и Дмитрове.Стоит отметить, что в следующем году все столичные велодорожки будут объединены в единую сеть. Все, что было сделано в 2013 — это только первый шаг по популяризации велоспорта в городе.

Рейтинг
Москва.ру