Врач ЦСКА спас женщину в самолете - Москва.ру

Врач ЦСКА спас женщину в самолете

Врач ЦСКА спас женщину в самолете

Очень часто, просматривая фильмы, мы можем увидеть, как людям приходится применять свои профессиональные навыки в нерабочее время или при нештатной ситуации. Но сталкивались с таким в жизни не многие.

Это не касается пассажиров авиарейса Москва-Грозный. Во время перелета одной из женщин стало плохо, она потеряла сознание. Поскольку это все происходило непосредственно во время полета, то не на шутку напугало всех пассажиров. Многие из них начали хаотически бегать по салону, держав в руках кислородные баллоны, пытаясь помочь. Сложно сказать, как бы все закончилось, если бы на борту не оказался профессиональный врач. Речь идет о сотруднике московского футбольного клуба ЦСКА Давиде Цхалая.

Дело в том, что этим рейсом как раз летел молодежный состав и обслуживающий персонал московских армейцев, которым вскоре надлежит провести матч в Грозном против своих сверстников из «Терека».

Не в пример другим пассажирам, Цхалая не растерялся и проявил все свои профессиональные навыки, сумев привести женщину в сознание. Как рассказал немного позже пресс-атташе «Терека» Казбек Хаджиев, пострадавшей оказалась бухгалтер грозненского футбольного клуба, которая возвращалась из Москвы в Грозный. Благодаря быстрой реакции и профессиональным навыкам врача ЦСКА удалось не только сохранить здоровье женщины, но и избежать экстренной посадки самолета.

К этому стоить добавить, что дублирующий состав ЦСКА занимает вторую строчку в турнирной таблице, а их будущие соперники – четвертую. Остается надеяться, что пережитое никаким образом не повлияет на молодых москвичей и они смогут продемонстрировать на футбольном поле все свои наилучшие качества.

Рейтинг
Москва.ру