В столице появились первые детские абонементы для посещения музеев - Москва.ру

В столице появились первые детские абонементы для посещения музеев

В столице появились первые детские абонементы для посещения музеев

Как стало известно, в столице России начали поступать в продажу абонементы, позволяющие детям неоднократно посещать музеи. Данный абонемент предоставляет три занятия, дети смогут приходить в сопровождении своих родителей.

Несомненно, данный проект является лучшим из себе подобных, ибо обладатели абонемента посетят сразу три величайших музея:

  • Дарвиновский музей;
  • Государственный музей имени А.С.Пушкина;
  • Всероссийское музейное объединение муз. культуры имени М.И. Глинки;

Пресс-служба департамента культуры города Москвы сообщает об уже поступивших в продажу детских абонементах, которые получили название «Что за прелесть эти сказки».

Подробнее о занятиях:

Начальное занятие, носящее название «В гостях у Колобка» назначено на 14 декабря 2013 г., оно пройдет в Дарвиновском музее. Таким образом, вместе с ребятами, с животными — персонажами русских народных сказок, например Колобком познакомятся и экскурсоводы.

Второе занятие, состоится несколько позже, первоначально оно запланировано на 11 января 2014 г. в музее имени А.С.Пушкина носящее характерное название «Там чудеса…».

Завершающее занятие, называющееся «Путешествие в музыкальную сказку» запланировано на 25 января грядущего года в музее имени М. И. Глинки.

В программу третьего занятия войдут истории о появлении музыкальных инструментов, к тому же, дети смогут принять участие в театральной постановке, организованной экскурсоводами.

Любителям прекрасного данный абонемент обойдется всего в 1200 рублей. Приобрести его можно будет в экскурсионном бюро музея.

Рейтинг
Москва.ру