Александр Клячин расширит гостиничный сервис столицы - Москва.ру

Александр Клячин расширит гостиничный сервис столицы

Александр Клячин будет расширять бизнес

Как стало известно, девелопер Александр Клячин планирует в ближайшее время построить две гостиницы в центре Москвы.

Александр Клячин владеет компанией KR Properties и гостиничной сетью Azimut Hotels. На данный момент сеть Azimut Hotels состоит из примерно 20-ти гостиниц на 9 тысяч номеров. Для Клячина это не первый опыт в расширении своего бизнеса на гостиничном рынке столицы.

Годом ранее бизнесмен приобрел в ходе торгов гостиницу «Метрополь», заплатив мэрии почти 9 миллиардов рублей. В этом году Клячин купил отель Renaissance Moscow Olympic на 480 номеров у Виктора Рашникова, акционера Магнитогорского металлургического комбината. Сумма приобретения оценивалась тогда в районе 150 миллионов рублей. Поэтому нет ничего удивительного, что структуры девелопера продолжили экспансию на столичном рынке недвижимости.

Сообщается, что свой первый текущий проект Клячин реализует на Кузнецком Мосту, где появится бутик-отель примерно на 100 номеров. В ряде источников раскрывается цифра инвестиций — около 20 миллионов рублей.

Второй проект представляет собой отель четырех или пяти звезд, который будет включать 200 номеров. Его планируется построить на Зубовской улице, объем инвестиций ожидается в коридоре от 20 до 30 миллионов рублей в зависимости от того, какая категория отеля в конечном итоге будет выбрана.

Эксперты полагают, что удачное расположение отелей сыграет на руку Клячину и они автоматически завоюют спрос на гостиничные услуги в этих районах. Однако пока что оба проекта все еще находятся на ранней стадии строительства, а в пресс-службе структур девелопера не комментируют поступившую информацию.

Рейтинг
Москва.ру