«Фиолетовая ветка» метрополитена дала сбой - Москва.ру

«Фиолетовая ветка» метрополитена дала сбой

«Фиолетовая ветка» метрополитена дала сбой

В понедельник, 16 сентября движение по «фиолетовой ветке» московского метрополитена было приостановлено. Как сообщили в пресс-службе столичного метро, причиной этого стали технические неполадки. Начиная с 7 часов утра поезда по Таганско-Краснопресненской линии из «Выхино» по направлению в центр Москвы стали ходить с увеличенными интервалами.

Через полчаса неисправность была устранена, и «фиолетовая ветка» стала функционировать в обычном режиме. Как сообщили в пресс-службе, поломка была обнаружена технической службой между станциями «Беговая» и «Улица 1905 года». При этом представители метрополитена отметили, что подвижной состав был полностью исправен.

По причине неисправности на «фиолетовой ветке» многие москвичи опоздали на работу и учебу. Как сообщают очевидцы, поезда останавливались на перегонах по 15 минут. Из-за движения составов с большим интервалом в вагонах образовалась сильная давка, а время в пути увеличилось в среднем в два раза. Машинисты составов никак не объясняли пассажирам причины долгих остановок. На каждой из станций Таганско-Краснопресненской линии работники метрополитена посредством громкоговорителей предупреждали людей о неисправности и призывали воспользоваться другим видом городского транспорта. Однако обе магистрали, ведущие в направлении центра Москвы, Рязанский и Волгоградский проспекты, уже полностью «стояли» из-за образовавшихся в этому часу пробок. Как сообщают пользователи «Твиттера», ставшие свидетелями транспортного коллапса, люди продолжали штурмовать и без того переполненные вагоны метро, так как альтернативного способа попасть в центр у них не было.

Помимо этого, в пресс-службе сообщили, что поезда по «фиолетовой» ветке могут продолжить ходить с интервалами, поскольку на линии в течение дня будут проводиться профилактические работы. Пассажиров призвали предусмотреть другие пути движения.

Рейтинг
Москва.ру