Из за не трезвого дебошира самолет свершил вынужденную посадку, за что тот заплатил 500 тысяч рублей - Москва.ру

Из за не трезвого дебошира самолет свершил вынужденную посадку, за что тот заплатил 500 тысяч рублей

Из за не трезвого дебошира самолет свершил вынужденную посадку, за что тот заплатил 500 тысяч рублей

Находясь в состоянии изрядного подпития, пассажир авиалайнера Airbus A330-300 направлявшегося из Москвы в Таиланд, агрессивно вел себя в отношении других пассажиров, а так – же членов экипажа, проигнорировал требования командира самолета починится и прекратить дебош, более того продолжил совершать противоправные действия избив двух авиапассажиров. Из за чего самолету компании «Аэрофлот» пришлось совершить вынужденную посадку.

Подольский суд полностью удовлетворил иск компании «Аэрофлот», в размере более чем полмиллиона рублей, в отношении Вячеслава Исмаилова – недобросовестного пассажира из-за которого самолету пришлось совершить вынужденную посадку в Ташкенте.

И это далеко не единичный случай за 2012-2013 годы произошла целая серия подобных случаев,Так в начале 2013 года уроженец Курской области летевший из Бангкока в Белгород употреблял спиртные напитки, купленные в Duty free аэропорта, курил на борту, и оскорбительно высказывался в отношении бортпроводников и членов экипажа, тем самым поставив под угрозу 280 пассажиров летящих этим рейсом.

В 2012 году произошло более шести подобных случаев. Как правило, дебош устраивали нетрезвые пассажиры и сопровождалось драками и оскорблениями в адрес окружающих, а особо неадекватные даже пытались ворваться в кабину пилотов.

В связи с увеличением подобных случаев Минтранс РФ и другие авиакомпании предлагают ужесточить ответственность в отношении пассажиров совершающих подобные хулиганские действия, частности изменить административное наказание уголовным. Так же было предложено запретить проносить алкоголь, купленный в Duty free, и наделить членов экипажа полномочиями применять в случае необходимости средства обездвиживания.

Рейтинг
Москва.ру