«День без турникетов»- бесплатные экскурсии на промышленные предприятия города - Москва.ру

«День без турникетов»- бесплатные экскурсии на промышленные предприятия города

Для москвичей все чаще устраивают различные акции с бесплатным посещением, такие как «Библионочь» или «Ночь в музее«. Этот сентябрь не станет исключением — 14 сентября Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства организует «День без турникетов». Но это не значит, что проезд в общественном транспорте будет бесплатным, несмотря на название.

«Турникетов» не будет на промышленных предприятиях и заводах, которые смогут посетить все желающие при условии что они старше 7 лет. Для посещения будут открыты такие предприятия как комбинат “Очаково”, «Московский комбинат игрушек», печатный комбинат “Пушкинская площадь», ЗАО «Московская обувная фабрика “Парижская коммуна”» и другие.

Таким образом у москвичей появляется уникальная возможность узнать какие игрушки нравятся детям, почему отечественная косметика лучше, как производят квас и как работает современная типография, а также многое другое. И если во время проведения Библионочи для посетителей работают более ста библиотек и книжных магазинов, то в этой акции принимают участие всего 7 предприятий, поэтому выбор не очень большой. Зато время посещения дневное, что гораздо более удобно!

Для записи на экскурсию можно позвонить по телефонам: (495) 957-01-92 или (495) 287-80-06 с 8.30 до 17.00 или отправить сообщение поэлектронной почте. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество, название предприятия и время, в которое вы желаете посетить мероприятие. Сделать это необходимо до 12.00 13 сентября. Поторопитесь! Количество мест ограничено!

Список предприятий, доступных для посещения, программу мероприятия и график можно найти на сайте столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Рейтинг
Москва.ру