Власти Москвы заставят мигрантов проходить медкомиссию - Москва.ру

Власти Москвы заставят мигрантов проходить медкомиссию

Проблемы с мигрантами в Москве существуют уже сравнительно давно. И они состоят не только в незаконном нахождении и работе на территории Российской Федерации, но и в распространении всяческих заболеваний. В том числе и смертельно опасных.

Проблемы с мигрантами в Москве существуют уже сравнительно давно. И они состоят не только в незаконном нахождении и работе на территории Российской Федерации, но и в распространении всяческих заболеваний. В том числе и смертельно опасных. Поскольку условия, в которых мигранты проживали у себя на Родине, часто оставляют ожидать лучшего. Потому власти Москвы серьезно намерены решить данную проблему.

Как поясняется, в настоящее время все гастарбайтеры обязаны предоставить медицинские справки о состоянии здоровья в течении месяца после выдачи разрешений на работу.

Власти Москвы уже подготовили законопроект, согласно которому все мигранты будут обязаны пройти медкомиссию при оформлении разрешения на работу, как в среду сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на Леонида Печатникова, столичного вице-мэра. Данное издание поясняет, что теперь гастарбайтеры обязаны предоставить медицинскую справку не позднее месяца после выдачи разрешений.

Как сообщил газете Леонид Печатников, мигранты после получения разрешений «ни черта не приносят и исчезают, а мы затем получаем сифилис, туберкулез, и, не дай нам бог, бубонную чуму».

«Мы не можем давать им этот месяц», — как цитирует издание слова вице-мэра.

Он также сообщил газете, что в самое ближайшее время от столичных властей в Госдуму поступит такой законопроект, который будет обязывать иностранцев представлять справку о здоровье при оформлении разрешений на работу наряду с другими документами. Это позволит практически до нуля снизить риск передачи мигрантами различных заболеваний.

Рейтинг
Москва.ру