31 августа в городе начнут работать ночные трамваи, автобусы и троллейбусы - Москва.ру

31 августа в городе начнут работать ночные трамваи, автобусы и троллейбусы

31 августа в городе начнут работать ночные трамваи, автобусы и троллейбусы

Как сообщает «Эхо Москвы» с 31 августа в столице будет проведен эксперимент. Теперь жители столицы смогут передвигаться по ночной Москве на общественном транспорте.

Всего будет 4 маршрута. Один из них «H1» перевозить пассажиров будет только в ночное время суток. Автобус будет следовать от аэропорта «Шереметьево», а конечной станцией будет Ленинский проспект. Троллейбус «Б» будет работать с интервалом в 15 минут, с помощью этого маршрута люди смогут передвигаться по Садовому кольцу. «Б» черный и «Б» красный будут обслуживать обе стороны кольца.

От станции метро «Чистые Пруды» до улицы Академика Янгеля пассажиры смогут добраться на ночном трамвае №3. В дневное время суток по этому маршруту ходят трамвай №1 и №6. Ночной рейс будет работать с с 1:00 до 5:30, трамвай ходит каждые пол часа. С таким же интервалом будет работать ночной троллейбус №15, курсирующий от ВВЦ до улицы 10-летия Октября. Эксперимент нацелен на то, чтобы связать удаленные районы Москвы с ее центром. Общественные транспорт облегчит передвижение жителей столицы в ночное время суток. Цена проезда не будет отличиться от расценок в светлое время суток.

Напомним, что с середины августа водителям разрешено выезжать на ограниченные полосы, предназначенные для общественного транспорта. В связи с этим в мэрии возник спор, ведь выделенки понадобятся для ночных автобусов и троллейбусов, департамент транспорта намерен увеличить количество ночных маршрутов. Такие полосы думают разместить и на Садовом кольце, поэтому число парковочных мест значительно сократится.

Рейтинг
Москва.ру