Создаются рабочие места для инвалидов - Москва.ру

Создаются рабочие места для инвалидов

Врио мэра Москвы Собянин посетил парк «Сокольники», где проходит 7-й фестиваль искусства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я такой же, как ты». По выставке Собянина провели московские студенты, инвалиды Анна Тукбаева и Андрей Мещеряков.

Сергей Семёнович ответил на вопросы инвалидов.А именно: нельзя ли открыть в столице несколько магазинов, в которых талантливые инвалиды смогут реализовывать продукцию, созданную собственными руками? Один из участников фестиваля, профессиональный фотограф и видеооператор, попросил у врио московского градоначальника помещение для создания специализированной студии.

Собянин ответил общими фразами; «Надо попробовать» «А давайте попытаемся»…

Отбросим толерантность и лицемерие. Инвалиды как не были ни кому нужны так и не нужны до сих пор. Просто политики не смеют об этом сказать. Зато коммерсанты, тихой сапой избавили себя от балласта в виде физически ограниченных работников.

«Ежегодно в Москве создается от 2 до 2,5 тысячи рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, а через несколько лет большинство инвалидов, желающих реализовать себя, будут трудоустроены»-заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Да, звучит красиво. Только не сказал уважаемый Сергей Семёнович,сколько желающих работать инвалидов появляется в Москве ежегодно.. Что такое в масштабах столицы 2.5 тысячи рабочих мест? Меньше чем ничего.

Угнетает, что политики посещают мероприятия, организованные инвалидами только для «галочки». А реально ни чего для них не делают. О чём свидетельствуют пандусы для колясок, крутизной иногда превосходящие 45%…

Рейтинг
Москва.ру