Навальный намерен избавить столицу от 70 процентов трудовых мигрантов - Москва.ру

Навальный намерен избавить столицу от 70 процентов трудовых мигрантов

Навальный намерен избавить столицу от 70 процентов трудовых мигрантов

Оппозиционер Алексей Навальный, являющийся одним из кандидатов на пост столичного градоначальника, рассказал о том, что в случае своей победы на выборах мэра, намерен снизить количество трудовых мигрантов до 70 процентов. Об этом политик заявил СМИ накануне, 30 августа в ходе прямой линии с избирателями. При этом Навальный отметил, что нужно менять политику в отношении визового режима, прежде всего, со странами Закавказья и Средней Азии, а с «западными соседями», Беларусью и Украиной сохранить безвизовый режим, поскольку мигрантов из этих стран прибывает существенно меньше.

С другой стороны, как считает Навальный, необходимо ввести значительные штрафы, вплоть до лишения быть участником строительного рынка для подрядчиков, нарушающих миграционное законодательство и принимающих «нелегалов» на работу.»Такие предприниматели будут не просто штрафоваться, а навсегда отлучаться от городского заказа»,-сообщил Навальный. Также оппозиционер считает, что подрядные организации, получающие средства из муниципального бюджета, должны быть лишены права нанимать на работу иностранцев.

Сам Навальный подчеркнул, что для него вопрос с нелегальной миграции стоит особо остро не только как для кандидата в мэры, но и как для жителя столицы, поскольку он проживает на окраине Москвы–в Марьино, а спальные районы давно стали сосредоточением гастарбайтеров из Средней Азии.

Тем временем, до выборов мэра российской столицы осталось чуть больше недели: предвыборная гонка завершится в единый день голосования, 8 сентября.

Рейтинг
Москва.ру