Парку Горького 85! - Москва.ру

Парку Горького 85!

Сегодня один из самых популярных московских парков отмечает свой 85-летний юбилей. Парк – это излюбленное место отдыха нескольких поколений москвичей. Несмотря на свой почтенный возраст, парк с радостью принимает молодых людей, и поэтому администрацией парка решено сделать в духе субкультур молодёжи.

Программа праздника позволит продемонстрировать свои таланты молодым музыкантам, поэтам, танцорам и даже архитекторам. В парке будут установлены палатки с новыми изданиями отечественной и зарубежной литературы, и читателю представиться уникальная возможность пообщаться с молодыми авторами книг.

Самым зрелищным и долгожданным событием праздника стал конкурс косплееров. Это новейшее молодёжное увлечение. Мало ещё кто знает, что оно означает. Само слово «косплей» — это слияние слов «костюм» и «игра». Это чем-то напоминает школьные новогодние маскарады, только здесь чаще встречаются герои книг, мультфильмов и даже реальные люди – очень известные музыканты и актёры. Но костюм – это ещё полдела. Гораздо важнее суметь хорошо сыграть своего героя.

Конкурс включает в себя несколько испытаний – это дефиле, шествие и уже непосредственно игра. Чтобы с точностью изобразить своих героев, конкурсанты повторяют их жесты, походку, поведение, выражение лица и даже голос. И стараются они не только во имя славы и зрительского признания, организаторы фестиваля предусмотрели множество призов для победителей в различных номинациях. Самых талантливых ждут смартфоны, наушники, другие гаджеты и главный приз – поездка на фестиваль в Лондон.

Рейтинг
Москва.ру