Отдых для ушей: в Мещанском районе установят шумозащитные экраны | Москва.ру

Отдых для ушей: в Мещанском районе установят шумозащитные экраны

Шумозащитные экраны на пересечении эстакад Третьего транспортного кольца появятся в Мещанском районе. Об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Уточняется, что проектная документация для объекта уже согласована. Новые шумозащитные экраны появятся по следующим адресам: 2-й Крестовский пер., 17 на пересечении эстакады ТТК с ул. Большая Переяславская, Русаковская эстакада. Этап второй: 2-й Крестовский пер., 17 на пересечении эстакады ТТК с ул. Большая Переяславская» по адресу: Мещанский район, ЦАО.

 

Председатель Москомэкспертизы Валерия Леонова отметила, что повышенное внимание в городе власти уделяют вопросам безопасности и комфорта жителей.

Например, вдоль больших трасс устанавливаются шумозащитные экраны, которые не только от шума защищают жилую застройку, но и от загрязнения.

Так, планируется установить экраны высотой 4,5 м, на подпорных стенах и конструкциях эстакады. Ремонтные работы будут вестись на проезжей части кольца при сохранении проезда в направлении ул. Краснопрудная. Однако будет введено ограничение скорости — 40 км/ч, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру