Политика Гудкова отпустили из изолятора на Петровке по истечению срока задержания | Москва.ру

Политика Гудкова отпустили из изолятора на Петровке по истечении срока задержания

Следсвтие в Москве решило освободить оппозиционного политика и бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова по истечении срока задержания.

Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Гудкова. МВД не стало обращаться в суд для избрания ему меры пресечения по подозрению в причинении имущественного вреда путем обмана.

В ночь на 2 июня Гудкова доставили в изолятор на Петровке, 38. С собой бывший депутат Госдумы взял матрас и гигиенические принадлежности. Сам Гудков, по словам правозащитника, считает свое задержание попыткой не допустить его к участию в выборах в Госдуму.

Напомним, Гудков-младший стал подозреваемым по делу, возбужденному по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Изначально его допрашивали в качестве свидетеля, но вечером 1 июня стало известно, что политик стал подозреваемым, и именно в этом статусе его начали допрашивать.

Как сообщала ранее «Москва.ру», на даче у политика в подмосковной Коломне, а также у его родственников прошла серия обысков. Аналогичные мероприятия прошли у его бывшего помощника Александра Соловьева и начальника штаба Виталия Венедиктова.

Рейтинг
Москва.ру