Торговля детьми и пожар на сутки: что произошло в Москве 15 июля | Москва.ру

Торговля детьми и пожар на сутки: что произошло в Москве 15 июля

Пожары, кражи и миллионные транзакции со счета клиента банка. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 15 июля в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Бутылка виски за 12,7 тысяч рублей толкнула москвича на преступление

Сотрудники полиции в Москве расследуют уголовное дело о краже одной бутылки дорогостоящего виски из магазина в центре города. Личность злоумышленника не установлена.

К полицейским обратилась сотрудница сетевого магазина «Ароматный мир». Из указанного магазина было совершено хищение товара. Речь идет о магазине, который расположен в доме 45 в Большом Тишинском переулке.

Из квартиры в центре Москвы пропали драгоценности на 170 тысяч рублей

Сотрудники московской полиции начали проведение поверки по факту обращения хозяев квартиры, расположенной в центре Москвы. Потерпевшие сообщили о том, что из их дома были похищены ювелирные украшения.

Инцидент произошел в одной из квартир дома 6, строение 2 в Леонтьевском переулке. Неизвестный злоумышленник путем свободного доступа совершил кражу ювелирных украшений. Общая сумма материального ущерба составила 170 тысяч рублей.

Полицейские пресекли занятия проституцией в Домодедово

Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность нескольких злоумышленников, которые подозреваются в организации занятия проституцией.

Отмечается, что участники группы были задержаны. Полиция полагает, что подозреваемые организовали «точку» на одной из дорог округа. Там девушки оказывали интимные услуги за деньги — от 1 до 2 тысяч рублей.

СК Подмосковья провел 20 обысков по делу о взятках на капремонте на 500 тысяч

Десять человек подозреваются в коррупции в сфере капитального ремонта многоквартирных домов в Подмосковье.

Следователи возбудили уголовное дело против главы управления технического надзора капремонта ГБУ МО. Уголовные дела также возбуждены в отношении шести его подчиненных и трех представителей юрлиц — всех подозревают в получении взяток.

Под Дмитровом рабочий «утонул» в песке, копая колодец

СК проводит доследственную проверку в Дмитрове по факту смерти мужчины. Рабочий погиб, пока копал колодец в деревне Ульянки.

Предварительно установлено, что рабочий вместе со своими коллегами копал колодец на участке. В какой-то момент погибший спустился вниз, но произошло смещение колец колодца, из-за чего в шахту начал сыпаться песок. В итоге мужчина буквально «утонул» в песке.

Туляк отработал схему «ваш сын попал в ДТП» в Орехово-Зуево, но далеко не убежал со 100 тысячами

В полицию обратилась жительница Орехово-Зуево. Она рассказала, что ей позвонил молодой человек, представившийся ее сыном, и сообщил, что попал в ДТП. По его словам, для урегулирования инцидента необходимы 100 тысяч рублей. Женщина поверила звонившему и перевела требуемую сумму на указанный им банковский счет.

Под подозрение попал ранее судимый житель Тульской области, его задержали.

Полиция Москвы раскрыла кражу ж/д оборудования на 250 тысяч рублей

Московские полицейские раскрыли кражу железнодорожного оборудования на четверть миллиона рублей.

В линейный отдел МВД России на станции Москва – Киевская поступило заявление от руководителя ж/д организации. По его словам, из кладовой для оборудования, которая находится недалеко от станции Мачихино, пропали два рельсорезных станка, принадлежащих Бекасовской дистанции пути. Сумма ущерба составила почти четверть миллиона рублей.

Подозреваемым в краже оказался житель Калужской области 1987 года рождения. Предположительно, таким образом мужчина пытался поправить материальное положение. По предварительной информации, подозреваемый прибыл на станцию, сбил замок со складского помещения и вывез в багажнике автомобиля оборудование.

Огонь в Строгине поглотил комнату и выбрался на балкон

Квартира загорелась в Строгине на улице Твардовского. Огонь добрался до балкона, оттуда валит густой черный дым. Пожар произошел по адресу: улица Твардовского, 4/1, подъезд 2.

По данным МЧС, площадь пожара составила 10 квадратных метров. Возгорание ликвидировали примерно в 13:15, пострадавших не было.

В Москве сотрудница банка перевела себе 1,5 млн рублей клиента, пользуясь служебным положением

В Москве против сотрудницы банка возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Злоумышленница, используя служебное положение, перевела с расчетного счета клиента на свой счет 200 тыс. рублей.

Спустя некоторое время женщина перевела себе еще 1 млн 350 тыс. рублей. Деньгами подозреваемая распорядилась на свое усмотрение.

Москвич признан виновным в вымогательстве липовой взятки в 20 млн

Суд установил, что мужчина с соучастниками, используя служебное положение одного из них, занимавшего должность заместителя начальника второго отдела контрольно-методического управления Следственного департамента МВД России, завладел 310 тыс. долларов (около 20 млн рублей).

Соучастники сообщили потерпевшему, что он должен дать взятку за прекращение уголовного дела по факту мошенничества в отношении гендиректора коммерческой организации.

В действительности соучастники не могли повлиять на ход расследования дела, но деньги получили и потратили.

Дело о суррогатных детях приросло эпизодом — СК просит ареста врачей

Следственный комитет РФ просит Басманный суд Москвы арестовать четырех акушеров-гинекологов. Врачей обвиняют в торговле младенцами.

Речь идет о ходатайстве об аресте: Чернышова В. А., Ашиткова Т. В., Ивановой Ю. Ю. и Панаиоти Л. Р. В ближайшее время будет избрана мера пресечения в отношении фигурантов дела.

Акушерам-гинекологам предъявили обвинение по ст 127.1 УК РФ о торговле людьми, повлекшей по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия.

Напомним, что в начале 2020 года под Одинцово в квартире одного из домов нашли тело новорожденного. Мальчик родился в декабре 2019 года от суррогатной матери. За умершим и еще тремя детьми присматривала няня. Детей планировали вывезти за границу.

Врач клиники NGC Тарас Ашитков, обвиняемый в торговле детьми от суррогатных матерей, повлекшей по неосторожности смерть младенца, арестован на два месяца. Такое решение вынес Басманный суд Москвы.

Пожарные потушили склад с обувью в Долгопрудном — с огнем боролись сутки

Пожарные потушили огонь в микрорайоне Хлебниково в городе Долгопрудный Московской области. Там загорелся обувной склад. О возгорании стало известно в 22.15 14 июля.

В 00.10 15 июля пожар был локализован, в 1.56 ликвидировано открытое горение и 21.55 пожар полностью потушен.

Огонь охватил площадь в 4500 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Московской области.

Рейтинг
Москва.ру