Путин, желая Мишустину выздоровления, сказал, что экономические решения без участия премьера приниматься не будут | Москва.ру

Путин, желая Мишустину выздоровления, сказал, что экономические решения без участия премьера приниматься не будут

Президент России Владимир Путин после известия о заражении премьер-министра Михаила Мишустина заявил, что важные экономические решения без участия премьера приниматься не будут. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия-24».

Путин пожелал премьеру скорейшего выздоровления и сказал, что заражение может произойти с каждым. Несмотря на все меры предосторожности, премьеры и другие члены правительства, по словам президента, находятся в особенной зоне риска, так как не всегда могут избежать личных контактов.

Президент поблагодарил Мишустина за принятые им решения и пожелал ему оставаться в такой же «рабочей форме». Кроме того, Путин одобрил кандидатуру на временную замену премьера в лице Андрея Белоусова. Однако несмотря на это, важных решений без Мишустина правительство, по словам президента, принимать не будет.

«Без вашего мнения, без вашего участия, эти окончательные решения не будут приниматься», — резюмировал Путин.

Он также попросил премьера позвонить ему, когда тот приедет в больницу, и заявил, что будет ждать его звонка.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Мишустин ушел в самоизоляцию, оставив и.о. председателя правительства Белоусова.

Андрей Белоусов с 21 января текущего года является первым заместителем председателя правительства РФ. До этой должности Белоусов побывал в правительстве на двух других позициях: с 2012 года по июнь 2013 он был министром экономического развития, а затем до нынешнего назначения являлся помощником президента России по экономическим вопросам.

Рейтинг
Москва.ру