У станции метро «Стахановская» начались работы по благоустройству территории - Москва.ру

У станции метро «Стахановская» начались работы по благоустройству территории

Пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы сообщает о начале работ по благоустройству территории, прилегающей к станции «Стахановская», которая относится к Некрасовской линии метро. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва».

По словам представителей департамента, перед началом благоустройства были проведены необходимые подготовительные работы для обеспечения безопасности горожан: установка ограждений, предупреждающих знаков и указателей на пути обхода. Сейчас активно ведутся демонтажные работы по уборке старого бордюра и закладке нового, то же самое касается и тротуаров.

Помимо этого будет произведена замена асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги. Путь к метрополитену станет более комфортным, в том числе и из-за нового освещения. Также на территории появятся новые лавочки, урны и велопарковки, высадят газоны, кустарники и деревья.

Сообщается, что ремонту подвергнутся и прилегающие к станции спортивные и детские площадки. За безопасность и комфорт горожан в ожидании транспорта будут отвечать новые остановочные павильоны.

Сама станция, расположенная в одном из самых многонаселенных районов города, начнет работу в 2020 году, работы по благоустройству планируют завершить к концу этого года.

Рейтинг
Москва.ру