Самый протяженный маршрут метро Москвы запустят в 2021 году - Москва.ру

Самый протяженный маршрут метро Москвы запустят в 2021 году

Известно, что самый длинный маршрут московского метрополитена объединит участки Большого кольца, Некрасовской и Солнцевской линии к концу 2021 года. Об этом «Интерфаксу» сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он рассказал, что темпы строительства Большой кольцевой линии позволяют планировать запуск нового маршрута до конца 2021 года. Благодаря запуску новых участков будет организован удобный прямой маршрут через центр до Новой Москвы. Также горожане и гости столицы смогут проехать с севера на юго-восток. Маршрут соединит станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии и станцию «Нижегородская» через станцию «Деловой центр», северную часть Большого кольца, через розовую линию до «Некрасовки».

Также заммэра сообщил, что в этом году будет завершено строительство станции «Авиамоторная» и «Лефортово» большой кольцевой линии. Он подчеркнул, что таких протяженных маршрутов, которые охватывают обширную территорию, в московском метрополитене еще не было.

Рейтинг
Москва.ру