В «Москвариуме» покажут уникальное шоу с семьей дельфинов, белухой и морскими львами - Москва.ру

В «Москвариуме» покажут уникальное шоу с семьей дельфинов, белухой и морскими львами

В Москве с 9 февраля можно посмотреть шоу, аналогов которому нет в мире. Выступление дельфинов, белухи, морских львов в сопровождении документального фильма и 5D-эффектов покажут в одном из павильонов ВДНХ.

Шоу «Кругосветное путешествие» будет проходить в центре океанографии «Москвариум», что находится на ВДНХ, до 12 мая этого года. На официальном сайте мэра Москвы рассказали, что аналогичных проектов еще не было. Цель шоу — расширить знания зрителей о мире океана. Проект развлекательный и познавательный одновременно, отмечается в сообщении.

Представление животных будет сопровождаться показом документального фильма про мировой океан, в котором есть редкие кадры подводной съемки морских обитателей. Шоу будет интересно и взрослым и детям, уверены авторы проекта. Сюжет представления основан на кругосветном путешествии  по мировым океанам. Маршрут проходит по Тихому, Атлантическому, Индийскому и Северному Ледовитому океанам. В шоу используются 5D-эффекты: публика будет окружена воздушными пузырями, услышит аромат океана, ощутит снегопад, туман, штормовой дождь.

Для обеспечения эффектов зал оборудован специальными приборами. Более 50 устройств отвечают за максимальное погружение зрителей в шоу. Главная декорация, которая является центром всего представления, сделана из материалов, которые используются для оформления киноплощадки в Голливуде. Ее площадь составляет около 770 квадратных метров.

В шоу принимают участие семья дельфинов, белуха Пончик, морские львы Рокки, Луна и Сури. Узнать подробнее о расписании представлений и приобрести билеты можно на сайте «Москвариума».

Рейтинг
Москва.ру