В Москве заработали новые точки бесплатного Wi-Fi - Москва.ру

В Москве заработали новые точки бесплатного Wi-Fi

В среду, 14 февраля, пресс-секретарь городского главы города Москвы сообщил о расширении зоны  покрытия бесплатного Wi-Fi  в столице.

Согласно данным, появились точки доступа на территории шести станций метро, среди которых Калужская площадь, метро «Новослободская», «Курская», «Автозаводская», «Фрунзенская» и «Улица 1905 года».

Также мэрия отчиталась в усилении покрытия по 25 улицам города и заявила об открытии новых зон, составляющих около 578 точек  беспроводного доступа по городу. На данный момент управление связи и коммуникаций города, согласовывает радиопланирование и определяет оптимальные места для монтирования новых хот- спотов.

Подводя итоги, было сказано, что на момент 1 января  по городу  оборудовано более 2,5 тысяч точек, а к концу года компания-подрядчик обязана достигнуть показателя в 3,1 тысячу.

К Сети можно подключиться более чем на 200 улицах. Также городской Интернет действует в 24 парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 м. Переключение между хот-спотами, не требует повторной авторизации.

Рейтинг
Москва.ру