В Москве продают самую дорогую квартиру в городе - Москва.ру

В Москве продают самую дорогую квартиру в городе

В Москве на продажу выставлена самая дорогая квартира на вторичном рынке жилья. Двухуровневый пентхаус в гостинице «Москва» с личными лифтами и вертолетной площадкой продается за 3,6 миллиардов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦИАН.

Среди десяти самых дорогих лотов на вторичном столичном рынке имеются квартиры и апартаменты стоимостью от 1,31 миллиардов до 3,58 миллиардов рублей.

На первой строчке рейтинга расположился двухуровневый пентхаус, площадь которого составляет 1256 квадратных метров, в гостинице «Москва». Данный лот занял первое место, несмотря на снижение стоимости почти на 3 процента. Данный объект является единственным, цена которого составила более 3 миллиардов рублей.

Второе место занял пятиэтажный пентхаус в жилом комплексе «Венский дом» стоимостью 2,28 миллиардов рублей и площадью 1846 квадратных метров. Третья строчка — апартаменты в гостинице «Москва» площадью 728 квадратов. Его цена составляет 2,07 миллиардов рублей.

По данным сервиса «Яндекс. Недвижимость», стоимость самой дорогой квартиры на вторичном рынке жилья в разы ниже. Девятикомнатные апартаменты площадью 1846,7 квадратных метров, расположенные в 1-м Неопалимовском переулке, выставлены на продажу за 2,31 миллиардов рублей.

По данным сервисов «Авито» и «Домофонд», самой дорогой квартирой на вторичном рынке признаны пятикомнатные апартаменты в 1-м Тружениковом переулке можно приобрести за 928 миллионов рублей.

Специалисты ЦИАН пришли к выводу, что средняя стоимость самых дорогих квартир и апартаментов Москвы показывает отрицательную динамику, так как общая стоимость 10 наиболее дорогостоящих лотов за последний год снизилась на 14 процентов.

Рейтинг
Москва.ру