Стало известно, когда снесут «Горбушкин двор» | Москва.ру

Стало известно, когда снесут «Горбушкин двор»

Стало известно, что московский торговый центр «Горбушкин двор» снесут не ранее, чем в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.

Согласно его словам, необходимость демонтажа здания возникла уже давно. Это объясняется тем, что ТЦ создает большой трафик и становится причиной неудобств для местных жителей. В настоящее время власти оценивают потенциал, который может представлять территория «Горбушкина двора» для застройщиков и ведут переговоры с возможными инвесторами .

Отмечается, что более точные сроки для сноса торгового дома можно будет назвать только после подготовки проектно-сметной документации, что будет сделано не раньше, чем через год, добавил Хусснулин.

Ранее сообщалось, что эту территорию могут отдать под строительство офисов и жилых домов. Известно, что «Горбушкин двор» находится в западной части Москвы, возле метро «Багратионовская».

Строительство жилья на месте торгового центра может попасть под программу реновации. Это проект переселения москвичей из ветхих домов советской застройки в более новые квартиры.

Рейтинг
Москва.ру